Заявка на участие в марафоне

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы хотите принять участие в Марафоне: Английский каждый день, оставьте Ваше имя и номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Бесплатный пробный урок

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы моложе 18 лет, то пробный урок проводится только с согласия Ваших родителей.

Нажимая на кнопку "Подать заявку", вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности.

Новости на английском: Новостные сайты и приложения

Замечательно, когда в процессе изучения языка у вас появляется желание “потестировать” свои знания. Это важное условие дальнейшего успеха. Становится просто-напросто любопытно - смогу ли я читать/слушать/смотреть что-то на английском и сколько я пойму. В статье «Учимся думать на английском» я вкратце перечислила способы использования английского языка вне занятий с учителем. Здесь мы отдельно взглянем на сайты и приложения, где вы сможете читать новости на английском языке. 

novosti-na-angliyskom-002

Новости на английском для уровня Pre-Intermediate 

1. BBC Learning English 
Раздел сайта BBC, посвященный изучению английского. Помимо большого количества материала, с помощью которого вы сможете самостоятельно совершенствовать свое владение языком, вы также найдете последние новости. Преимущество в том, что после каждой новости следует список слов и упражнения. Еще у них есть свой Twitter

2. CBBC Newsround 
Думаю, именно эта страница будет наиболее полезна для студентов уровня Elementary. Простые слова, несложные конструкции - идеально на начальном этапе изучения!  

3. English Club 
Новости, которое нужно слушать. Специальный сайт, довольно регулярно обновляемый, где вы можете прослушать новости, изучить новые полезные слова, отобранные для вас, и закрепить все при помощи упражнений. 

4. VOANew
Новости на этом сайте разделяются на три уровня, поэтому читать его могут как студенты Pre-Intermediate, так Intermediate/Advanced.

novosti-na-angliyskom-003

Новости на английском для уровня Intermediate и выше

Здесь выбор огромен. Все зависит от вас и ваших предпочтений. Лично я чаще всего читаю The Times и The Guardian. Даны ссылки на мировые новости.

1. BBC
Наиболее популярный выбор среди мои студентов и людей, с которыми я общаюсь/общалась. Есть у них Twitter. Мобильная версия доступна с самого сайта. Еще есть приложение для iPhone и iPad.

2. The Times
Всегда была в восторге от их статей. Удивительный язык. Их twitter и приложение.

3. The Financial Times
Для интересующихся новостями из области финансов и бизнеса, но и не только. Высокое качество статей, полезная информация, потрясающий язык. Журналистика в лучшем виде.

4. The Guardian
Я не специалист в газетных изданиях, могу только дать субъективное мнение и личные рекомендации. Долгое время не любила The Guardian из-за громоздкости и большого количества статей из серии Life Style (несерьезно как-то). Но с тех пор они многое поменяли - теперь просматриваю регулярно. Их твиттер и приложение для iOS.

5. Rolling Stone
Классика. Онлайн версия ничем не хуже бумажной.

6. Time
Оттуда же вы сможете попасть на People, Sports Illustrated и Fortune.
Очень уж мне нравится их раздел Photography

7. The Huffington Post
У этого онлайн издания есть “мировая” версия - The World Post. Вы также можете найти их приложение в iTunes.

8. The Telegraph
Нас особенно радует их раздел Weird News.

9. Buzzfeed
Один из моих любимых сайтов. Здесь есть все! Начиная с серьезных новостей, заканчивая статьями о том, как правильно использовать невидимки для волос. Очень занимательное чтение.

Одно из лучших новостных приложений - это Zite. Красивое и удобно оформленное, оно позволяет вам читать новости — но не так, как RSS-ридеры. Не нужно подписываться на источники. Вам доставляется именно та информация, которая будет интересна.

Чтение книг, новостей, блогов, общение через Интернет и просмотр фильмов - это отличные способы языковой практики и источники новых слов и выражений. Они работают в два раза лучше, если у вас есть учитель, который поможет вам в том, как правильно подходить к этим материалам и что нужно сделать, чтобы все ваши усилия приносили пользу. Обучение по скайпу - лучший вариант с наибольшей продуктивностью, как мы доказали в статье "Преимущества обучения по скайпу". Поэтому записывайтесь на бесплатный пробный урок с нашими опытными профессиональными учителями у нас на сайте!

© Ландыш