Заявка на участие в марафоне

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы хотите принять участие в Марафоне: Английский каждый день, оставьте Ваше имя и номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Бесплатный пробный урок

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы моложе 18 лет, то пробный урок проводится только с согласия Ваших родителей.

Нажимая на кнопку "Подать заявку", вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности.

Блог

Английские предлоги места и времени
Предлог — служебное слово, выражающее отношение существительного или местоимения к другим словам в предложении. В английском языке существует около 150 предлогов, и для изучающих язык выбор правильного  служебного слова может быть не самой простой задачей. Проблема выбора связана с тем, что один и тот же предлог в английском может иметь самые разные значения в зависимости от контекста. Все предлоги в английском языке можно рассортировать и классифицировать. Условно, все их значения можно разделить на 3 группы: предлоги времени, предлоги места и прочие предлоги. В данной статье будут рассмотрены предлоги места и времени.
Подробнее
Глагол to be
Глагол “to be” (быть, находиться) без всяких сомнений можно назвать одним из самых часто употребляемых и важных в английском языке, ведь он, в отличие от остальных глаголов, имеет больше форм и вариантов применения. Именно с этого глагола часто начинается изучение английской грамматики, поскольку с ним связано довольно много тем и правил. В этой статье мы рассмотрим основные функции глагола “to be” и его отличия от остальных глаголов в английском языке.
Подробнее
Past Perfect: образование, использование и примеры
Past Perfect используется для того, чтобы указать на действие, которое произошло раньше другого действия в прошлом или до определенного момента в прошлом. Примеры: I had never been to a ballet before last night. (Я никогда не был на балете до вчерашнего вечера) I did not have money because I had lost my wallet.  (У меня не было денег, потому что я потерял свой бумажник) By 1995, he had become a famous artist. (К 1995 году он стал знаменитым художником) Matt knew Paris so well because he had visited the city several times. (Мэт так хорошо знал Париж потому, что он бывал в этом городе несколько раз). Посмотрим на то, как образуется и используется английское время Past Perfect - в схемах и с большим количеством примеров.
Подробнее
Предлоги времени
Предлоги в английском языке могу вызывать трудности, если вы собрались переводить их буквально с русского или обратно. Тут нужно запоминать индивидуальные значения каждого предлога, поэтому мы довольно часто пишем о них и о союзах, например, “Разница между as и like” или “Когда можно опустить that”. Предлоги времени в английском языке применяются с указаниями точного времени, периода времени и показывают на временные рамки действия: начало или конец. Приведем значения английских предлогов времени с примерами.
Подробнее
Used to / be used to / get used to: Значение, образование и использование
Used to, be used to и get used to отличаются как в образовании, так и в значении. Взглянем на каждый из них отдельно и затем сравним. Used to + инфинитив - повторяющееся действие в прошлом, которое, как правило, в настоящее время уже не совершается. We used to visit them often but then we lost touch. (Мы часто приходили к ним гости, но затем перестали общаться) / He didn't used to be interested in football but now he goes to every match. (Он раньше не интересовался футболом, но сейчас он ходит на каждый матч). Used to используется только в Past Simple и образуется соответственно, например: He used to work for IBM, / He didn't use to work for IBM. / Did he use to work for IBM? Важно запомнить: 1. Used to всегда можно заменить на обычный Past Simple, сравните: He used to work for IBM. - He worked for IBM.
Подробнее
Разница между as и like
Разница между as и like часто непонятна русскоговорящему человеку, как и использование некоторых других английских предлогов и союзов. Ведь нередко их русский аналог применяется иначе. Например, в русском мы не опускаем "который", а в английском that часто не используется, о чем мы писали подробно в статье "Когда можно опустить that". Русскому же "как" в английском языке соответствуют how/as/like. И если с how (вопросительное слово "How are you?" - Как ты? или союз "She showed me how to do it" - Она показала мне, как это делать) все ясно, то разница между as и like в английском языке остается загадкой! Попробуем ее разрешить в простом и понятном виде.
Подробнее
Разница между few / a few / little / a little
Few / a few / little / a little - это как раз тот случай, когда артикль способен коренным образом поменять смысл выражения. Взглянем на правило их употребления, отличия, а также формы сравнительной и превосходной степени. Few / Little означают "мало", "недостаточное количество чего-то" и имеют отрицательный оттенок. Few используется с исчисляемыми существительными во множественном числе. Little используется с неисчисляемыми существительными. Например: I can't help you. I speak little English. / Я не могу помочь тебе. Я плохо говорю по-английски. Зачастую мы прибавляем very, чтобы усилить эффект: I speak very little English.
Подробнее
Время после if и when: Настоящее или будущее?
Прежде чем говорить конкретно о придаточных предложениях с if / when, давайте посмотрим, что такое придаточное предложение. Сложноподчиненные предложения состоят из: 1. Главного предложения / 2. Придаточного предложения (может быть больше одного). Придаточное предложение является зависимой частью, которая не может существовать отдельно от главного предложения и присоединяется к нему с помощью союза. Правило английского языка гласит: В придаточных предложениях времени и условия будущее время не употребляется.
Подробнее
Части речи и члены предложения в английском языке
Синтаксис английского предложения отличается от синтаксиса русского. Если изучать эту тему глубоко, можно заметить, что в ней очень много пробелов. Тут традиционная грамматика несовершенна. Схемы разделения на члены предложения могут быть совершенно разными, и каждый ученый выдвигает свою теорию. В продолжение темы о порядке слов рассмотрим основные части речи и члены предложения в английском языке.
Подробнее
Порядок слов в английском предложении
Часто сравнивают порядок слов в английском и русском языках, утверждая, что в последнем можно расставлять слова, как бог на душу положит. Это облегчает использование языка. Вроде как, хоть одной головной болью меньше. Я согласна с тем, что в русском языке и без этого есть, над чем задуматься, но точно знаю, что в нем существует определенный порядок слов, только для нас он неочевиден. Мой опыт изучения китайского языка, в котором порядок слов "нужно чувствовать", мне подсказывает, что проще, когда в языке все-таки четко установленный порядок слов присутствует. По крайней мере, ты уверен хотя бы в структуре своего предложения, в своем подлежащем и сказуемом, в том, что ты точно сформулировал вопрос или отрицание. Английский сделал нам большой подарок в виде определенного порядка слов. Этот язык - математика. Вам дается формула, вы подставляете свои переменные x и y. В итоге выходит предложение, понятное вашим слушателям и передающее ваши мысли.
Подробнее

Статьи 1 - 10 из 28
Страницы:

Некоторые фотографии и иллюстрации к статьям взяты из открытых источников. Если вы являетесь автором данного материала и не желаете видеть его на нашем сайте, пожалуйста, свяжитесь с нами.