Заявка на участие в марафоне

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы хотите принять участие в Марафоне: Английский каждый день, оставьте Ваше имя и номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Бесплатный пробный урок

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы моложе 18 лет, то пробный урок проводится только с согласия Ваших родителей.

Нажимая на кнопку "Подать заявку", вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности.

Блог

Различия между американским и британским английским
Английский язык очень богат своими вариантами. В мире много стран, где английский является государственным языком, и во всех этих странах существуют свои варианты английского. Мы  рассмотрим 2 самых популярных: американский английский и британский английский. Если вы не знаете, какой из них выбрать, вы можете почитать нашу статью "Что выбрать: Британский или американский?". Между ними существует множество различий в грамматике, произношении и написании слов, о которых нужно знать любому, кто собирается свободно владеть английским.
Подробнее
Почему Нью-Йорк называют Большим яблоком?
Джон Леннон говорил: “I regret profoundly that I was not an American and not born in Greenwich Village. It might be dying, and there might be a lot of dirt in the air you breathe, but this is where it’s happening” (Я глубоко сожалею о том, что я не американец и не родился в Гринвич-Виллидж. Возможно, он и умирает и в его воздухе очень много грязи, но это именно то место, где все происходит). Нью-Йорк - огромный котел, полный странных, громких, сумасшедших и невероятно эксцентричных людей без комплексов, которым наплевать на то, что вы думаете о них. Нью-Йорк - это запах пиццы и мусора, это бейглы, Статуя Свободы, Пятая авеню, Бродвей, Вуди Аллен, Центральный парк и Таймс Сквер. Это город, который легче возненавидеть, чем полюбить. Но одно точно - в нем определенно нескучно жить.
Подробнее
Кто такие rednecks?
Если вы часто смотрите американское телевидение, фильмы и сериалы (включая гениальнейшее Duck Dynasty), то вы могли заметить частое обращение "rednecks" к определенной группе населения в США. Логичный вопрос: кто такие rednecks? Логичный ответ: видимо, люди с красными шеями. В этом есть часть правды. По основной теории происхождения этого термина реднеками (буквально "красношеими") повелось называть белых фермеров, проживающих в сельской местности штатов, так как во время сельскохозяйственных работ под солнцем задняя часть их шеи краснела. Еще одно популярное и безусловно более чем неуважительное название реднеков - white trash. Сейчас чаще всего redneck применяется как оскорбление или шутливое, но по большей части снисходительное обращение к белым жителям малонаселенной американской глубинки, преимущественно юга (например, как наше "быдло" или "деревенщина"). Однако оно используется также как гордое самоназвание тех же реднеков.
Подробнее
Что такое Understatement?
Джордж Микеш в своей книге «How to be Decadent» утверждал: "The English have no soul; they have the understatement instead." (У англичан нет души, вместо этого у них есть understatement). Understatement - это умышленное преуменьшение положительных характеристик объекта речи. Классическим примером подобного недосказания является сцена из "The Meaning of Life" Монти Пайтон, где во время многолюдного торжества объявляется классическая Смерть в черном балахоне и с косой и один из гостей произносит: "Well, that's cast rather a gloom over the evening, hasn't it?" (Это немного омрачило вечер, не так ли?). Или сцена, когда вместо ожидаемых нами криков и сквернословия офицер, только что лишившийся ноги, смотрит на свою несколько укороченную конечность и говорит: "Stings a bit." (Покалывает немного)
Подробнее
20 интересных фактов об английском языке
Английский иногда кажется мейнстримом, а мы зачастую считаем себя выше мейнстрима. Вроде как, все кругом говорят на английском, банальщина, почему бы, например, не выучить санскрит? Или недавно нам пришло письмо с просьбой разрешить переводить наши дудлы на эсперанто. Оригинально, конечно. Но не стоит забывать, что английский - это язык, обладающий необычным лексическим разнообразием, красивым фонетическим рисунком и многими удивительными особенностями. Обиделась на своего бывшего преподавателя китайского, когда он на мое “У меня такая же сложная работа, как и у моего учителя китайского” с пренебрежением возразил, что преподавать английский - плевое дело. Но должна же быть у меня профессиональная гордость! Какого черта? Трещать на языке любой может, преподнести же его не так-то легко. Считаю, что каждый язык уникален! Поэтому решила сделать подборку интересных фактов об английском языке.
Подробнее
‘Merica: Как американцы отмечают 4 июля
В США наступает пора фейерверков, полосато-звездных флагов, барбекю и поедания хот догов. Американцы - патриоты до кончиков пальцев, и все независимо от возраста справляют День Независимости с должным уважением и размахом. Все-таки любят они свою страну и гордятся тем, что они американцы: “I’m Proud to Be an American”. А еще это отличный повод повеселиться. Итак, что должна сделать типичная американская семья 4 июля? Взглянем на традиции этого праздника. Не факт, что все их выполняют. Однако большинство все-таки им следует.
Подробнее
Что такое пудинг?
Таинственное слово "пудинг". Оно ассоциируется со всем английским. Если у французов есть круассаны, а у бельгийцев - вафли, то у англичан есть пудинг. Но что же это такое? Почему у нас его нет? И действительно ли у нас его нет? Из чего они его готовят и, самое главное, как он выглядит? Вот именно это меня приводит в негодование. Если хочешь узнать, что такое бейгл или макарон, в интернете есть однозначные картинки. Все ясно и понятно! На лицо отличительные черты блюда. А как загуглишь "pudding", выпадает огромное количество фотографий десертов. И они все разные! Вот и думаешь-гадаешь, что из них пудинг? Или они все пудинги? Как же тогда англичане между ними различают? Как же они понимают, что это пуддинг? Мозг кишит вопросами! И не можешь заснуть. Еще больше расстраиваешься, когда к тебе обращается человек с этими вопросами, а потом еще добавляет: "Ну, ты же знаешь английский!"
Подробнее

Некоторые фотографии и иллюстрации к статьям взяты из открытых источников. Если вы являетесь автором данного материала и не желаете видеть его на нашем сайте, пожалуйста, свяжитесь с нами.