Заявка на участие в марафоне

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы хотите принять участие в Марафоне: Английский каждый день, оставьте Ваше имя и номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Бесплатный пробный урок

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы моложе 18 лет, то пробный урок проводится только с согласия Ваших родителей.

Нажимая на кнопку "Подать заявку", вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности.

Уровни владения английским

11220101_1005076302865468_5852987716800054079_n.jpg

Перед тем, как приступить к рассмотрению основных уровней знания английского языка, необходимо отметить, что не существует никаких строгих границ, по которым можно определить конкретно ваш уровень владения языком. Если, к примеру, у вас очень большой словарный запас, но большие проблемы с грамматикой и с восприятием живой речи, то определить ваш уровень будет крайне проблематично. Поэтому, например, если по результатам теста, вы определили свой уровень как «intermediate», то не стоит обращать свое внимание только лишь на учебники, где в названии присутствует это слово. Гораздо важнее потратить немного времени и определить свои сильные и слабые стороны. Помочь вам с этим могут преподаватели сайта Lingvistov.ru.

Для определения уровня знаний английского языка, существует 2 шкалы:

1. Первая шкала была разработана европейской организацией ALTE (The Association of Language Testers in Europe). Она разделяет всех студентов на 6 уровней: A1, A2, B1, B2, C1, C2, охватывая промежуток от базового до крайне высокого уровня владения языком. Подобная шкала довольно часто встречается. Более того, к ней привязаны кэмбриджские экзамены (FCE, CAE, CPE).

2. Другая шкала так же разделяет всех студентов на 6 уровней: beginner, elementary, pre-intermediate, intermediate, upper-untermediate, advanced. Данная шкала очень часто привязана к базовым учебным курсам английского языка, а также к курсам, использующим коммуникативный подход к обучению.

Эти две шкалы не соотносятся одинаково, то есть уровень B2 по шкале ALTE не соответствует уровню Intermediate по шкале базовых учебных курсов.

Теперь рассмотрим каждый уровень в отдельности:

A1 — Вы можете разговаривать на самом простом языке и использовать элементарные фразы для решения каких-либо задач в ситуациях повседневного общения: можете объясниться в отеле, кафе, магазине, на улице, используя знакомые выражения. Вы умеете читать и переводить несложные тексты, можете писать простые письма и заполнять формуляры. Вы понимаете медленную четкую речь, при условии, что тематика Вам знакома и близка.

A2 — Вы можете развернуто рассказать о себе, о своей семье, друзьях и предпочтениях. Вы без труда понимаете тексты реклам и объявлений на английском, надписи на продуктах, открытках и т.д. Умеете писать личные письма.

B1 — Вы понимаете, о чем говорится в большинстве радио- и телепрограмм, способны выразить свое мнение и обосновать свои взгляды по той или иной теме, можете без труда пересказать прочитанное или услышанное. Также, вы можете написать деловое письмо средней сложности и читать литературу на адаптированном английском.

B2 — Вы владеете разговорным языком в различных ситуациях (от бытовых до профессиональных), можете без подготовки общаться с носителем языка. Вы можете почти ясно и подробно высказаться по широкому кругу вопросов, объяснить свою точку зрения по важной проблеме, приводя аргументы за и против. Вы читаете неадаптированную литературу на английском языке, умеете пересказывать содержание сложных текстов.

C1 — Вы понимаете разнообразные сложные развернутые тексты, умеете без подготовки выражать свои мысли. Ваша речь отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления в ситуациях повседневного, учебного или профессионального общения. Вы умеете составлять четкие, логичные, подробные сообщения по сложной тематике.

C2 — Вы свободно понимаете любую устную или письменную информацию, можете обобщить информацию, полученную из разных письменных или устных источников и представить ее в виде четко аргументированного связного сообщения. Вы умеете бегло и четко излагать свои мысли даже по сложным проблемам, передавая при этом тончайшие оттенки значения.

Определить свой уровень английского вы можете на нашем сайте по этой ссылке.
Если же вы хотите не просто приблизительно узнать свой уровень, но и выяснить свои слабые стороны и начать работать над ними, то рекомендую взять пробное занятие с одним из наших преподавателей.