Заявка на участие в марафоне

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы хотите принять участие в Марафоне: Английский каждый день, оставьте Ваше имя и номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Бесплатный пробный урок

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы моложе 18 лет, то пробный урок проводится только с согласия Ваших родителей.

Нажимая на кнопку "Подать заявку", вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности.

Top 10 Рекомендуемых для просмотра английских фильмов и сериалов

Английский язык можно учить разными способами: заниматься по Skype, учить грамматику, решать тесты, читать статьи и книги… Но,  есть еще один крайне эффективный и увлекательный способ – просмотр фильмов и сериалов на английском языке.  С помощью фильмов на английском вы сможете погрузиться в англоязычную среду, расширить словарный запас, улучшить свое произношение, а также научиться лучше понимать «живую» иностранную речь. Более того, если вы используете субтитры (английские), то вы еще и улучшите свои навыки письма. 

Смотреть можно любые понравившиеся сериалы и фильмы на английском, но я бы не советовал новичкам выбирать фильмы и сериалы со сложной лексикой. К примеру, если вы не обладаете большим словарным запасом в области медицины, то не рекомендуется смотреть сериал «House M.D.» (Доктор Хаус), лучше начать с чего-нибудь попроще. Ниже я приведу список самых интересных и полезных, на мой взгляд, фильмов и сериалов.

1. Friends (Друзья).                                                                                                                                                    
Этот сериал является одним из самых популярных среди людей, изучающих английский язык. Здесь в очень большом количестве присутствует бытовая лексика, простые и понятные диалоги, а вставки закадрового смеха позволяют зрителю успевать за всеми репликами актеров. Сериал смотрится легко. Понятный юмор и общая непринужденная атмосфера настраивают зрителя на полное понимание происходящего. Отличный сериал для тех, кто хочет приятно изучать американскую речь.

2. My Fair Lady (Моя прекрасная леди).                                                                                                                      
На мой взгляд, этот фильм больше всех остальных насыщен настоящей, чистой английской речью. Почему больше всех остальных? Все дело в сюжете. В его основе лежит история о том, как профессор фонетики Генри Хиггинс обучает идеальному произношению простушку Элизу, так что правильного английского произношения здесь более чем достаточно.  В фильме большое количество диалогов как на «простом», «народном» английском, так и на настоящем чистом английском языке. Также, этот фильм рекомендуется любителям английского юмора.

3. How I met your mother (Как я встретил вашу маму).
Еще один несложный для понимания сериал, по которому можно выучить большую часть бытовых фраз и выражений американского английского. Сюжет нестандартный для сериала. Главный герой, Тед Мосби, рассказывает своим детям о жизни в Нью-Йорке в середине 2000-х годов. Тед довольно часто выполняет функцию комментатора различных ситуаций в сериале, так что проблем с пониманием происходящего у вас не возникнет. У нас, кстати, есть статья о сленге из сериала How I Met Your Mother.

4. Jeeves and Wooster (Дживс и Вустер).
Один из лучших сериалов за всю историю английского кинематографа. Потрясающий, тонкий английский юмор, невероятная харизма двух главных персонажей и отличная актерская игра двух великих британских актеров: Хью Лори и Стивена Фрая уж точно не оставят никого равнодушным. Действие сериала разворачивается в Англии 20-х годов в среде настоящих аристократов, поэтому, язык и произношение главных персонажей на высоте. Более того, произношение Стивена Фрая, который играет одну из основных ролей в сериале, признавали одним из самых правильных и чистых.

5. Forest Gump (Форест Гамп).
Наверняка, многие уже видели этот фильм. Но я вам советую еще раз его посмотреть, но уже на английском языке. Здесь есть много диалогов на американском английском с использованием самой разной лексики. А самое главное, она не очень сложная для понимания. Помните главного героя, как он говорил? А вернее, с какой скоростью? Вот именно поэтому, диалоги в этом фильме очень легки для понимания.

6. Pulp fiction (Криминальное чтиво).
Отличный фильм для тех, кто хочет подчерпнуть для себя большое количество сленговой американской лексики. В этом фильме довольно много непринужденных диалогов, часто приправленных крепким словцом. Да и сюжет совсем не детский, поэтому смотрите на свой страх и риск. Впрочем, подобную лексику тоже необходимо знать, так как она является абсолютно неотъемлемой частью английского языка.

7. Adventure time (Время приключений).
Отличный мультипликационный сериал, который с удовольствием могут смотреть как взрослые, так и дети. Простой и понятный язык, легкие для понимания диалоги и небольшая длительность каждой серии (10мин) сделают понимание речи максимально легким. Да и сами приключения Финна и Джейка не оставят вас равнодушным. Достаточно лишь посмотреть несколько первых серий, чтобы этот сериал стал для вас любимым.

8. Social network (Социальная сеть).
Неплохой американский фильм о знаменитом создателе самой популярной социальной сети в мире, Марке Цукерберге. Для изучающих английский, этот фильм хорош тем, что в нем присутствует большое количество очень важной лексики, связанной с компьютерами, интернет технологиями и социальными сетями. Сегодня подобную лексику необходимо знать абсолютно всем, поэтому ценность этого фильма для изучающих английский довольно высока. Более того, большинство диалогов в фильме происходит между американскими студентами, а это значит, что в фильме в большом количестве присутствуют бытовые фразы и американский сленг.

9. The office (Офис).
Еще один отличный американский сериал с довольно простыми и понятными диалогами и  хорошим юмором. От других сериалов этот отличается тем, что актерам всегда предоставляли возможность импровизировать, немного отклоняться от подробного сценария. А это значит, что в сериале присутствует настоящая «живая» английская речь.

10. The Big Bang theory (Теория большого взрыва).
Не самый простой сериал в плане лексики, иногда присутствуют слова, связанные с наукой. Однако нельзя сказать, что сложной лексики в этом сериале в избытке, это все-же сериал, а не документальный фильм. Его можно смотреть тем, у кого уровень английского уже позволяет понимать большинство простых диалогов, и кто хочет расширить свой словарный запас по научной тематике.

652dd86cbafc6c0da7a88cf38549832a.jpg